Home Top Ad

February 2018 Calendar: Hindu Festivals / Holidays / Important Days in Hindi & English

Share:
February 2018 Calendar in Hindi Festivals Important Days Tithi
अगर आप भी चाहते हैं फरवरी 2018 में पड़ने वाली छुटियो के बारे में जानना या हिन्दू फरवरी माह के कैलेंडर को जानना तो नीचे आप ये पढ़ सकते हैं की फरवरी के महतवपूर्ण दिन, फरवरी माह के प्रमुख दिवस, फरवरी माह के त्योहार, फरवरी 2018 विवाह मुहूर्त और भी बहुत कुछ. अगर आपको हिंदी में फरवरी माह के दिवस, त्योहार और तारीख पढने या समझने में दिक्कत हो रही है तो नीचे हमने आपकी सुविधा के लिए अंग्रेजी या हिंग्लिश में भी दिया गया है - अगर किसी का इस पोस्ट से  कोई परेशानी हो तो वो इस पोस्ट के नीचे दिए गए बॉक्स में वो लिख सकता है | अगर आपको ये फरवरी माह की जानकारी अच्छी लगी हो तो हमें नीचे Google + या Facebook पर शेयर करना न भूलें -

फरवरी २०१८ त्योहार / छुट्टियाँ / महत्वपूर्ण तारीख

१ फरवरी २०१८ बृहस्पतिवार फाल्गुन प्रारम्भ *उत्तर
३ फरवरी २०१८ शनिवार संकष्टी चतुर्थी
६ फरवरी २०१८ मंगलवार यशोदा जयन्ती
७ फरवरी २०१८ बुधवार शबरी जयन्ती, कालाष्टमी
८ फरवरी २०१८ बृहस्पतिवार जानकी जयन्ती
१० फरवरी २०१८ शनिवार महर्षि दयानन्द सरस्वती जयन्ती
११ फरवरी २०१८ रविवार विजया एकादशी
१३ फरवरी २०१८ मंगलवार प्रदोष व्रत, महा शिवरात्रि, कुम्भ संक्रान्ति
१५ फरवरी २०१८ बृहस्पतिवार फाल्गुन अमावस्या, दर्श अमावस्या, सूर्य ग्रहण
१७ फरवरी २०१८ शनिवार चन्द्र दर्शन, फुलैरा दूज, रामकृष्ण जयन्ती
१९ फरवरी २०१८ सोमवार विनायक चतुर्थी
२१ फरवरी २०१८ बुधवार स्कन्द षष्ठी
२२ फरवरी २०१८ बृहस्पतिवार अष्टाह्निका विधान प्रारम्भ
२३ फरवरी २०१८ शुक्रवार मासिक दुर्गाष्टमी
२४ फरवरी २०१८ शनिवार रोहिणी व्रत
२६ फरवरी २०१८ सोमवार आमलकी एकादशी
२७ फरवरी २०१८ मंगलवार नरसिंह द्वादशी, प्रदोष व्रत

अप्रैल 2018 के कैलेंडर (त्योहार सहित) जानने के लिए यहाँ क्लिक करें

Festivals / Holidays / Important Days in English

February 1, 2018 Thursday Phalguna Begins *North
February 3, 2018 Saturday Sankashti Chaturthi
February 6, 2018 Tuesday Yashoda Jayanti
February 7, 2018 Wednesday Shabari Jayanti, Kalashtami
February 8, 2018 Thursday Janaki Jayanti
February 10, 2018 Saturday Maharishi Dayanand Saraswati Jayanti
February 11, 2018 Sunday Vijaya Ekadashi
February 13, 2018 Tuesday Pradosh Vrat, Maha Shivaratri, Kumbha Sankranti
February 15, 2018 Thursday Phalguna Amavasya, Darsha Amavasya, Surya Grahan
February 17, 2018 Saturday Chandra Darshan, Phulera Dooj, Ramakrishna Jayanti
February 19, 2018 Monday Vinayaka Chaturthi
February 21, 2018 Wednesday Skanda Sashti
February 22, 2018 Thursday Ashtahnika Vidhan Begins
February 23, 2018 Friday Masik Durgashtami
February 24, 2018 Saturday Rohini Vrat
February 26, 2018 Monday Amalaki Ekadashi
February 27, 2018 Tuesday Narasimha Dwadashi, Pradosh Vrat

No comments